Летняя Спартакиада призывной и допризывной молодежи Талдомского района "Защитник Отечества – 2014"


25 и 26 сентября на территории Талдомского района прошла районная летняя Спартакиада призывной и допризывной молодёжи «Защитник Отечества – 2014».

Участниками стали 48 юношей 1996-1998 г.р. в составе 8 команд учебных заведений (ТСОШ №2, ТСОШ №3, Гимназия «Школа искусств», ЗСОШ №1, ЗСОШ №2, Вербилковская СОШ, Северная СОШ, Квашенковская СОШ).

  

Соревнования проводились на базе Районного Дворца спорта «Атлант» и Школы практической стрельбы «Медведь».

Программа соревнований: три личных дисциплины (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на дистанцию 100 м) и три командных дисциплины (разборка-сборка автомата,  строевая подготовка и соревнование по плаванию).

    

Победителем в общекомандном и личном зачетах, обладателем летнего Кубка второй год подряд стала команда Вербилковская СОШ (руководитель – Кайранов М.С.).

Результаты Спартакиады

Общекомандный зачет:

1 место – Вербилковская СОШ (баллы: 732)

2 место – МОУ СОШ №3 г.Талдома (баллы: 713)

3 место – Запрудненская СОШ №1  (баллы: 700)

 

Личный зачет:

1 место – Седов Александр, Вербилковская СОШ (баллы: 158)

2 место – Назаренко Руслан, Запрудненская СОШ №1 (баллы: 156)

3 место – Родионов Денис, МОУ СОШ г.Талдома №3 (баллы: 153)

 

Победители в отдельных дисциплинах:

Стрельба:

1 место – Быковских Никита, Запрудненская СОШ №2 (баллы: 42)

2 место – Родионов Дмитрий, МОУ СОШ №3 г.Талдома (баллы: 41)

3 место – Игнатик Андрей, Запрудненская СОШ №1 (баллы: 39)

 

Метание гранаты:                                                  

1 место – Суслов Никита, МОУ СОШ №3 г.Талдома (баллы: 47)

2 место – Назаренко Руслан, МОУ СОШ №3 г.Талдома (баллы: 44)

3 место – Осипов Павел, МОУ СОШ №2 г.Талдома (баллы: 43)

 

Бег на дистанцию 100 м:

1 место – Гатаулин Артем, Запрудненская СОШ №1 (баллы: 13,12)

2 место – Алиев Зияддин, Северная СОШ (баллы: 13,19)

2 место – Иванников Дмитрий, МОУ СОШ №2 г.Талдома (баллы: 13,19)

3 место – Назаренко Руслан, Запрудненская СОШ №1 (баллы: 13,27)

3 место – Дятлов Евгений, Запрудненская СОШ №1 (баллы: 13,27)


По информации сектора по физической культуре и спорту