Районный вокальный конкурс "Я всё пою"


Видеосюжеты: 1 часть  http://dtrtv.ru/15973, 2 часть  http://dtrtv.ru/16007

Подробный фотоматериал смотрите в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com

15 марта в Районном Доме культуры состоялся ежегодный конкурс хоровой и вокальной музыки «Я все пою». В конкурсе принимали участие вокальные коллективы и солисты учреждений культуры Талдомского муниципального района в шести возрастных  номинациях от 5 до 55 лет.      

Первая группа: 5 – 9 лет;

Вторая группа: 10 – 13 лет;

Третья  группа: 14 – 17 лет;

Четвертая группа: 18 – 25 лет;

Пятая группа: 26 – 35 лет;

Шестая группа: 36 – 55 лет.


Члены жюри:

Констанди В.В. – заведующий отделением «Хоровое дирижирование» Московского областного колледжа искусств;

Антонов А.Н. – директор МУ Районный информационно-методический центр культуры Талдомского муниципального района;

Жирнова Е.Н. – начальник сектора туризма и работы с молодежью Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью

Жюри оценивало  выступления коллективов и солистов по следующим критериям: чистота интонирования, диапазон голоса, артистизм, сценическая культура, выбор репертуара.


Программа оценивалась по следующим номинациям:

1. «Я на солнышке сижу» (детские песни из репертуара советских и российских композиторов);

2. «Как прекрасен этот мир» (лирические песни патриотической направленности из классического наследия советских и российских композиторов);

3. «Эх, путь-дорожка, фронтовая» (песни советских и российских композиторов о войне и воинском  долге, лирические, героические, шуточные по характеру);

4. «Есть только миг…» (песни советских и российских композиторов о Родине, родном крае, любимом городе);

5. «Знаете, каким он парнем был» (песни, посвященные 80-летию со дня рождения Ю. Гагарина);

6. «Песня остается с человеком» (песни композитора  А. Островского, приуроченные к 100-летию со дня его рождения);

7. Эстрадный (песни советской и российской эстрады);

8. Народная песня (лучшие образцы народной песни);

9. Академический (репертуар классического наследия).

 

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    


 

Среди участников конкурса ДШИ п.Запрудня места распределились следующим образом:

Исполнитель

Возрастная категория

Оценка жюри

Ансамбль народной песни «Кудерюшки»

1

1 место

Сорокина Алина

2

1 место

Давыдова Юля

2

3 место

Ладыгина Кристина

3

2 место

Бухмаров Евгений

3

3 место

Конева Валерия

3

1 место

 

Среди домов культуры результаты следующие:

Исполнитель

Возраст. категория

Учреждение

Оценка жюри

Киселева Мария

1

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

2 место

Скунцева Вика

1

ЦДК п.Северный

1 место

Кузнецова Полина

1

Кошелевский ЦДК

2 место

Волокитина Варвара

1

Районный Дом культуры

3 место

Кикот Мария

1

Квашенковский СДК

Диплом участника

Жуков Женя

2

Темповский ЦДК

Диплом в номинации «Надежда сцены»

Шишкова Лиза

2

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

2 место

Толкачева Александра

2

Новоникольский ЦДК

Диплом участника

Крикушина Влада

2

Юркинский СДК

Диплом участника

Сморчкова Лена

2

ЦДК п.Северный

Диплом участника

Горбунова Света

3

Великовдворский СДК

Диплом участника

Корецкая Светлана

3

Великодворский СДК

2 место

Буробин Максим

3

Павловический СДК

Диплом  в номинации «Надежда сцены»

Кузнецова Дарья

3

ЦДК  п.Северный

Диплом участника

Голованова  Марина

3

ЦДК  п.Северный

Диплом участника

Воронина Наталия

3

Квашенковский СДК

2 место

Церяпкина Татьяна

4

Великодворский СДК

Диплом участника

Маркова Кристина

4

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

1 место

Чичагина Светлана

4

ЦДК  п.Северный

2 место

Левин Андрей

4

Районный Дом культуры

3 место

Марченко Ксения

4

Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов

Диплом участника

Афанасенкова Софья

4

Квашенковский СДК

3 место

Азовцева Ирина

5

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

1 место

Сергеева Оксана

5

Квашенковский СДК

Диплом участника

Голубева Юлия

6

Нушпольский СДК

Диплом участника

Коренева Татьяна

6

Нушпольский СДК

Диплом участника

Корытина Марина

6

ЦДК  п.Северный

1 место

Жерганова Валентина

6

Николо-Кропоткинский СДК

3 место

Половинкина Елена

6

Николо-Кропоткинский СДК

Диплом участника

Баранова Ирина

6

Ермолинский ЦДК

Диплом участника

Ходонович Людмила

6

Квашенковский СДК

Диплом участника

Ансамбли

Ансамбль «Нотные бусинки»

1

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

Диплом участника

Фольклорный ансамбль «Зернышки»

1

Вербилковский ДК

Диплом участника

Ансамбль «Воробушки»

1

ЦДК  п. Северный

Диплом участника

Чайкина Варвара

1

Николо-Кропоткинский СДК

Диплом участника

Дуэт Матвеевы

2

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

3 место

Ансамбль «Солнышко»

2

Павловический СДК

Диплом участника

Дуэт «Малинки»

2

Николо-Кропоткинский СДК

Диплом участника

Дуэт «Дежавю»

3

Ермолинский ЦДК

Диплом участника

Дуэт «Очарование»

6

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

2 место

Ансамбль народной песни «Слободка»

6

ДК «Прогресс»  п.Запрудня

1 место

Ансамбль «Пересек»

6

Новоникольский ЦДК

Диплом участника

После прослушивания конкурсной программы состоялось обсуждение выступления каждого конкурсанта.

Заведующий отделением  «Хоровое дирижирование»  Московского областного колледжа искусств В.В.Констанди подробно остановился на разборе партий солистов и особенностях многоголосия в звучании народных ансамблей.

Была отмечена положительная динамика участия сельских поселений Ермолинское и Темповое в районном конкурсе хоровой  и вокальной музыки.

Участники конкурса стали больше уделять внимание  воплощению сценического образа.

Были вручены дипломы по номинациям и местам.


По информации отдела культуры и искусства, районного информационно-методического центра культуры