Районный хореографический конкурс "Танцевальный калейдоскоп"


16 ноября на базе Дворца культуры «Прогресс» п.Запрудня состоялся ежегодный районный хореографический конкурс «Танцевальный калейдоскоп».

В конкурсе приняло участие 19 хореографических коллективов из 7 поселений Талдомского муниципального района.

Конкурс оценивало жюри в составе:

Председатель: Ф.М.Мустафина председатель Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

члены жюри:

М.В.Елкина – заведующая театрально-хореографическим отделением Московского областного колледжа искусств;

Л.Н.Бленцева – начальник отдела культуры и искусства Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

Конкурсная программа отличалась разнообразием жанров: народный танец, зажигательная латина, кантри, восточные танцы, краковяк и кадриль, современные танцы в оригинальной постановке и исторические хореографические полотна не  оставили равнодушных  в зале.

    

    

    

    

    

    

Творческие коллективы в течение года кропотливо готовились к выступлению - это было видно и по технике исполнения и по костюмам, в которых они выступали.

    

    

    

    

    

Жюри, оценивая творчество коллективов, решило отдельно рассматривать призовые места в номинациях:

- народный танец;

- современный танец;

- мажоретки и барабанщицы;

- эстрадный танец.

В результате кропотливого разбора танцевальных номеров призовые мета распределились следующим образом:

№ п/п

Исполнитель

Учреждение

Номер

группа

Место

1

Хореографический коллектив «Сюрприз»

Вербилковская ДШИ

Польский танец «Краковяк»

Русский танец «Задоринки»

2

3

2

Танцевальный коллектив «Вдохновение»

МБУК «Колос»

г/п Талдом

Танец «Катюша»

Сальса

2

Диплом за участие

3

Хореографический ансамбль «Ручеек»

МУ Вербилковский Дом культуры

Японский танец

«Под музыку Вивальди»

1

Диплом за участие

4

Хореографический ансамбль «Ручеек»

МУ Вербилковский Дом культуры

Восточный танец «Мираж»

Украинский танец «Девичий сон»

2

1

5

Хореографический ансамбль «Журавлик»

МОУ гимназия «Школа искусств»

Кадриль

1

Диплом за участие

 

6

Хореографический ансамбль «Радуга»

МОУ гимназия «Школа искусств»

Украинский танец «Свято»

2

3

7

Хореографический коллектив «Колорит»

МОУ ДОД Запрудненская ДШИ

«Цыганский танец»

3

Гран при

Диплом «За высокое исполнительское мастерство»

8

Танцевальная группа «Каникулы»

МУ Новоникольский центральный Дом культуры

«Зажигательная латина»

1

Диплом за участие

9

Танцевальная группа «DANZ»

МУ Новоникольский центральный Дом культуры

Танец «Восток»

2

Диплом за участие

10

Хореографический коллектив «Виктория»

Юркинский СДК

«Сломанный граммофон»

«Домино»

2

Диплом за участие

11

Хореографический коллектив «Карамельки»

Юркинский СДК

«Вдохновение»

«Весёлые девчонки»

1

Диплом за участие

12

Танцевальный коллектив «Восход»

ЦДК п. Северный

«Энергия»

«Джаун»

2

Диплом за участие

13

Хореографический ансамбль «Капитошка»

ДК «Прогресс»

«Весеннее настроение»

1

Диплом за участие

14

Хореографический ансамбль «Каприз»

ДК «Прогресс»

«Танцы улиц»

2

2

15

Хореографический ансамбль «Каприз»

ДК «Прогресс»

«Стрелы Робин Гуда»

«Путь к сердцу»

3

2

16

Образцовый  ансамбль современного танца «Авангард»

ДК «Прогресс»

«Горошинки»

1

1

17

Образцовый  ансамбль современного танца «Авангард-1»

ДК «Прогресс»

«Веселые поварята»

2

2

18

Образцовый  ансамбль современного танца «Авангард»

ДК «Прогресс»

«Цирк уехал»

 

3

2

19

Хореографический ансамбль «Каруселька»

МБУК «Кошелевский СЦДК»

«Инопланетяне»

1

Диплом

«За артистизм»

20

Хореографический ансамбль «Конфетти»

Квашенковский СДК

«Танец с пампушками»

Русский танец «Валенки»

2

Диплом за участие

21

Хореографический ансамбль «Фантазия»

РДК

Танец «Моль»

1

2

22

Образцовый коллектив мажореток-барабанщиц «Серпантин»

РДС «Атлант»

«Огонь и Вода»

 

2

1

23

Киселева Мария

РДС «Атлант»

«Кантри»

2

«За высокое исполнительское мастерство»

24

Образцовый коллектив мажореток-барабанщиц «Серпантин»

РДС «Атлант»

«Крокодильчики»

«Птица счастья»

1

2

25

Танцевальный дуэт «Грация»

Николо-Кропоткинский сельский Дом культуры

«Музыкальная лихорадка»

2

Диплом за участие

При вручении дипломов председатель жюри Ф.М.Мустафина и член жюри М.В.Елкина отметили динамику роста отдельных коллективов и общую тенденцию возращения интереса в творческих коллективах к  постановочному процессу народного танца.


По информации отдела культуры и искусства, Районного информационно-методического центра культуры