Районный конкурс по хореографии "Танцевальный калейдоскоп"

17 ноября т.г. на базе Дворца культуры «Прогресс» городского поселения Запрудня состоялся районный хореографический конкурс «Танцевальный калейдоскоп».

В конкурсе приняли участие 14 коллективов из 10 учреждений культуры 6 поселений Талдомского муниципального района.

Конкурс проводился по следующим возрастным группам:

1 группа - от 5 до 9 лет

2 группа - от 10 до 13 лет

3 группа - от 14 до 17 лет

4 группа - от 18 лет и старше

Конкурсную программу оценивало жюри в составе:

Председатель - Председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Фания Мингалеевна Мустафина;

Члены -  заведующий отделением хореографический дисциплин Московского областного колледжа искусств - Елкина  Марина Викторовна;

Руководитель хореографического коллектива центрального Дома культуры п. Северный  - Сергеева Ирина Вадимовна.

Главными критериями, по которым оценивались выступления – исполнительское мастерство, сценическая культура исполнения, сценический образ, самобытность и неординарность постановки. 

 

Итоги конкурса среди ДШИ:

Хореографический коллектив «Колорит» (1 группа) Запрудненская ДШИ  - 3 место

Танец "Полонез"


Хореографический коллектив «Колорит» (3 группа) Запрудненская ДШИ  - 1 место

Танец "Вальс цветов"


Танец "Арагонская хота" 


Итоги конкурса среди учреждений культуры клубного типа:

Хореографический коллектив «Каприз» (3 группа) ДК Прогресс» г.п. Запрудня – Диплом  «За креативность»;

Хореографический коллектив «Авангард»(1 группа) ДК Прогресс» г.п. Запрудня - 3 место;

Хореографический коллектив «Авангард»(4 группа) ДК Прогресс» г.п. Запрудня - 2 место;

Хореографический коллектив «Авангард»(2 группа) ДК Прогресс» г.п. Запрудня –  Диплом «За качество исполнения»;

Хореографический коллектив «Авангард»(3 группа) ДК Прогресс» г.п. Запрудня –3 место;

Хореографический коллектив «Фриденс»(4 группа) Юркинский СДК г.п. Северный – Диплом «За актерское мастерство»;

Хореографический коллектив «DENZ» (2 группа) Новоникольский ЦДК сельское поселение Новогуслевское    3 место;

Хореографический коллектив «Фантазия» (2 группа) Районный Дом культуры   диплом «За сценический образ»;

Каждому  коллективу был вручен диплом «За участие».

Единогласным мнением жюри был отмечен творческий рост, потенциал и динамика развития  хореографических коллективов.