Новости

23 марта 2016

20 марта в районном Дом культуры прошел районный вокальный конкурс « Старые песни о главном»


« Песня не расстанется с тобой…»

 Конец первого квартала  календарного года  - самая горячая пора для  учреждений культуры Талдомского муниципального района. Это время считается самым пиковым в творческом сезоне.  Начались основные районные конкурсы, которые будут проходить до середины апреля, практически, каждую неделю.    Конкурсные программы - это отчеты певцов, танцоров, театралов и музыкантов всего района…

20 марта в районном Дом культуры  прошел районный вокальный конкурс  « Старые песни о главном».  Конкурс был посвящен Году Кино,  поэтому основным  требованием к конкурсантам было исполнение песен из кинофильмов и мультфильмов.

 Программу оценивало жюри   в составе:

Председатель Валентин Констанди – заведующий музыкальным отделением ГАПОУ МО « Московский Губернский колледж искусств»;

Елена Иванова – директор МАУ ДОД  музыкальной школы г. Дубны, заслуженный работник культуры МО;

Юрий Карсаков  - художественный руководитель вокальной студии г. Москва, лауреат Всероссийских и Международных вокальных конкурсов.

Еще одна особенность конкурса состояла в том, что ему предшествовал отборочный тур, который прошел в поселениях и позволил отобрать на заключительный тур наиболее подготовленных солистов. В результате прослушивания конкурсной программы места распределились следующим образом:

 № п/п

Коллектив

Руководитель/  концертмейстер

Образовательное учреждение

Возр. группа

 Место/Номинация

I Группа «Солисты – учащиеся ДШИ»

1

Фокин Георгий

Фокина Виктория Владимировна

МБУДО Вербилковская школа искусств

2 (9-14  лет)

III

2

Давыдова Юлия

Можаева Елена Эдуардовна, хореограф Пигарина Ольга Олеговна

МУДО ДШИ п.Запрудня

3 (15-25 лет)

II

3

Щепеткова Владислава

Фокина Виктория Владимировна

МБУДО Вербилковская школа искусств

3

диплом участника

II группа "Солисты - участники коллективов клубных учреждений"

4

Дьячкова София

Киселев Виктор Борисович

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

1 (5-8 лет)

II

5

Чикова Ирина

Голованова Наталья Нколаевна

ЦДК п.Северный

1

II

6

Киселева Мария

Киселева Светлана Александровна

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2 (9-14 лет)

I

 

 

 

7

Волокитина Варвара

Едакина Наталья Васильевна

МУ РДК

2

II

8

Сычева Виктория

Киселева Светлана Александровна

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2

диплом участника

9

Ежова Вика

Асабина Галина Борисовна

МБУ ДК "Колос"

2

диплом участника

10

Валуева Ульяна

Киселева Светлана Александровна

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2

диплом участника

11

Дьячкова Алина

Киселев Виктор Борисович

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2

III

12

Лосина Анна

Тимошкина Любовь Николаевна

Павловический СДК

2

«Надежда сцены»

13

Крикушина Влада

Федоричева Любовь Владимировна

ЦДК п.Северный

2

III

14

 Кожева Надежда

Киселева Светлана Александровна

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2

«Надежда сцены»

15

Шишкова Елизавета

Киселева Светлана Александровна

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

3 (15-25 лет

диплом участника

16

Толкачева Александра

Жежа Роза Идиятулловна

Новоникольский ЦДК

3

диплом участника

17

Бурлов Александр

Киселев Виктор Борисович

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

3

III

18

Голованова Марина

Белозерова Татьяна Васильевна

ЦДК п.Северный

3

диплом участника

19

Марченко Ксения

Едакина Наталья Васильевна

МУ РДК

3

II

20

Артамохина Татьяна

Тимошкина Любовь Николаевна

Павловический СДК

3

«За артистизм»

21

Корецкая Светлана

Веденеева Любовь Николаевна

Великодворский СДК

3

диплом участника

22

Голубев Сергей

Едакина Наталья Васильевна

МУ РДК

3

II

23

Конина Наталья

Кирюхин Дмитрий Евгеньевич

МБУ "Центр досуга "МИР" г.п.Запрудня

3

I

24

Филлипова Ольга

Асабина Галина Борисовна

МБУ ДК "Колос"

3

диплом участника

25

Кулагина Ольга

Гундлах Константин Владимирович

Темповский ЦДК

4   (26-55 лет)

диплом участника

26

Шемякина Надежда

Кашникова Ольга Григорьевна

МУ Ермолинский ЦДК

диплом участника

 

 

27

Жерганова Валентина

Чайкина Людмила Петровна

СДК Николо-кропотки

4

III

28

Ядрышникова Марина

Белозерова Татьяна Васильевна

ЦДК п.Северный

4

Гран При

 

 

29

Сергеева Оксана

Солдатова Ольга Васильевна

СДК Квашенки

4

диплом участника

30

Платонова Светлана

Жежа Роза Идиятулловна

Новоникольский ЦДК

4

диплом участника

31

Куранова Екатерина

Федоричева Любовь Владимировна

ЦДК п.Северный

4

диплом участника

32

Калентьев Иван

Тимошкина Любовь Николаевна

Павловический СДК

4

II

33

Шаронова Алена

Кирюхин Дмитрий Евгеньевич

МБУ "Центр досуга "МИР" г.п.Запрудня

4

I

IV группа "Хоровые коллективы и ансамбли - коллективы учреждений культуры"

34

Вокальный ансамбль "Нотные бусинки"

Киселева Светлана Александровна

МУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

1

II

35

Вокальный дуэт "Виктория"

Киселев Виктор Борисович

МБУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2

II

36

Вокальный ансамбль "Нотная планета"

Киселева Светлана Александровна

МУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

2

диплом участника

37

Вокальный дуэт "Очарование"

Киселев Алексей Борисович

МУ ДК "Прогресс" п.Запрудня

4   (26-55 лет)

I

38

Вокальный дуэт "Аллегро"

Кузьмина Людмила Александровна

АУ Вербилковский ДК

4

III

39

Ансамбль "Пересек"

Кутузова Наталья Леонидовна

Новоникольский ЦДК

4

 «За сохранение народных традиций»

  Фотоотчет о конкурсе вы можете посмотреть в нашей группе "В контакте"   
   
  По информации Районного информационно-методического центра культуры