Новости

28 марта 2015

Подводя итоги конкурса малых театральных форм "Я помню годы грозовые..."


28 марта 2015 года в Районном Доме культуры состоялся районный конкурс малых театральных форм "Я помню годы грозовые..."

   

Конкурс прошел в Год литературы и в преддверии большого общенационального праздника – 70-летия Великой Победы. Заданная тематика конкурса была направлена на усиление активной гражданской позиции и воспитанию патриотизма у молодого поколения. 
В конкурсе принимали учреждения культуры клубного типа Талдомского муниципального района, гимназия «Школа искусств» и общеобразовательные школы из п. Северный и п. Запрудня.

Конкурсную программу оценивало жюри в составе:

Председатель:

Круглов Николай Юрьевич –  заслуженный артист Московской обл., главный режиссер муниципального театра «Камерная сцена» г. Лобня, член Союза писателей России.

Члены жюри:

Орелович Любовь Николаевна – член Российского межрегионального Союза писателей, действительный член Академии словесности и изящных искусств им. Державина, профессор,  автор книг о творческом наследии г.Дубны.

Полубояринов Юрий Венидиктович – Заслуженный работник культуры МО, кавалер Ордена Дружбы, член Оргкомитета ежегодного студенческого театрального фестиваля «Бегущая по волнам».

Выступления оценивались по  следующим критериям:

- сценическое воплощение заявленной темы;

владение техникой выразительного чтения;

 художественный уровень выбранных произведений;

- соответствие литературного и музыкального материала;

 - использование спецэффектов;

  - костюмы, общий уровень сценической культуры;

-  творческая оригинальность, нестандартность сценического воплощения.

Таблица результатов  конкурса:

 №п/п

Коллектив

Образовательное/клубное учреждение

Руководитель

Возр. группа

Репертуар

Оценка  жюри

 

 Группа "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ"

1.

Марков Валерий

Николо-Кропоткинский СДК, с/п Ермолинское

Маркова Анастасия Викторовна

1  (6 - 9 лет)

Б.Галкин "Берегите ветеранов"

диплом участника

2.

Сукач Лида

ЦДК п.Северный

Голованова Наталья  Николаевна

1

А.Суриков "Однажды ночью"

диплом участника

3.

Соловьев Влад

с/п Ермолинское МУ ЦДК

Соловьева Ульяна Олеговна

1

М.Дудин "Победитель"

диплом участника

4.

Власов Сергей

Николо-Кропоткинский СДК, с/п Ермолинское

Маркова Анастасия Викторовна

1

Г.Рублев "Памятник"

3 место

5.

Пересветова Анастасия

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Крючкова В.А.

1

А.Барто "Наташа"

1 место                                     Гран-при конкурса

6.

Околышева Аня

детский музыкальный театр "Мармеладки" МУ РДК г.Талдом

Иванова Елена Александровна, Куренева Галина Федоровна

1

С.Васильев "Белая береза"

диплом участника

7.

Соколова Мария

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Долгова О.В.

1

Н.Бондарева "Странный дуэт"

2 место

 

 

 

 

 

 

 

8.

Хамдамова Наргис

Юркинский ЦДК, г/п Северный

Коноплева Юлия Алексеевна

2 (10-14 лет)

А.Барто "Партизанке Тане"

диплом участника

9.

Литвиненко Екатерина

с/п Ермолинское МУ ЦДК

Соловьева Ульяна Олеговна

2

А.Жаров "Грустные ивы"

диплом участника

10.

Михайлова Екатерина

ЦДК п.Северный

Голованова Наталья Николаевна

2

Р.Рождественский "В 43-м"

3 место

11.

Коноплев Михаил

Юркинский ЦДК, г/п Северный

Коноплева Юлия Алексеевна

2

Г.Рублев "Памятник"

диплом участника

12.

Трошина Анна

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Житлухина Виктория Владимировна

2

М.Андронов "Материнская любовь"

2 место

13.

Бутенко Данила

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Житлухина Виктория Владимировна

2

А.Дементьев "Баллада о матери"

2 место

14.

Арапова Анастасия

МОУ Запрудненская СОШ №2

Ларионова людмила Анатольевна

2

И.Сельвинский "Я это видел"

1 место

 

 

 

 

 

 

 

15.

Танасиенко Дарья

с/п Ермолинское МУ ЦДК

Соловьева Ульяна Олеговна

3 (14-18 лет)

Ю.Друнина "Зинка"

диплом участника

16.

Желтова Анастасия

Николо-Кропоткинский СДК, с/п Ермолинское

Маркова Анастасия Викторовна

3

А.Фадеев,  монолог Олега Кошевого о руках матери из романа "Молодая гвардия"

диплом участника

17.

Мозжухина Александра

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Житлухина Виктория Владимировна

3

О.Киевская "Материнская любовь"

1 место

18.

Лушпенко Влада

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Житлухина Виктория Владимировна

3

В.Шестопалов "Неизвестный солдат"

3 место

19.

Сазонов Андрей

Театральная студия "Солнце на ладони" МУ РДК г.Талдом

Куренева Галина Федоровна

3

К.Ваншенкин "Земли потрескавшейся корка…"

2 место

20.

Шовкова Ольга

МОУ Запрудненская СОШ №2

Ларионова Людмила Анатольевна

3

И.Сельвинский "Варварство"

1 место

21.

Кузнецова Дарья

Театральная студия "Солнце на ладони" МУ РДК г.Талдом

Куренева Галина Федоровна

3

Р.Рождественский "Все начинается с любви"

диплом участника

23.

Голованова Марина

ЦДК п.Северный

Голованова Наталья Николаевна

3

Ю.Друнина "Зинка"

3 место

 

 

 

 

 

 

 

22.

Маркова Надежда

Николо-Кропоткинский СДК, с/п Ермолинское

Маркова Анастасия Викторовна

4 (от 19 лет и старше)

"Полевой госпиталь"

3 место

23.

Чигинцева Наталья

МУ Новоникольский ЦДК

Смирнова людмила Николаевна

4

Е.ЕВтушенко "Армия"

1 место

24.

Гундлах Татьяна

МУ Темповский ЦДК

Никушина Тамара Егоровна

4

О.Фокина "Черемуха"

2 место

25.

Иванова Любовь

Николо-Кропоткинский СДК, с/п Ермолинское

Маркова Анастасия Викторовна

4

 

3 место

 

Группа "ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ЖАНРЫ"

26.

Детский музыкальный театр "Мармеладки"

 МУ Районный Дом культуры г.Талдом

Иванова Елена Александровна, Куренева Галина Федоровна

1

Литературно-музыкальная композиция "Я ангелом летал"

Специальный диплом "За ансамбль". Руководители - спец. Диплом "За патриотическое воспитание подрастающего поколения"

27.

Коллектив "Лицедеи"

МОУ гимназия "Школа искусств" г.Талдом

Житлухина Виктория Владимировна

3

Литературно-музыкальная композиция

Спец.диплом "За оригинальный сценический замысел". Влада Лушпенко - "За яркое сценическое воплощение роли"

28.

Народный коллектив  руской песни ветеранов труда "Родные напевы"

АУ "Вербилковский Дом культуры"

Кузнецова Тамара Дмитриевна

4

Литературно-музыкальная композиция "Тебе, Победа!"

Спец.диплом "За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения"

29.

Клуб «Сударушка»

 МУ Районный Дом культуры г.Талдом

Волкова Ольга Геннадьевна

4

Литературно-музыкальная композиция "В парке у Мамаева кургана"

Спец.диплом "За оригинальность замысла"

 

 

 

 

 

 

 

30.

4 класс

МОУ Северная СОШ

Горячева Елена Анатольевна

2

Театрализованная песня В.Соловьев-Седой-А.Фатьянов "Песня пилотов"

Спец.диплом "За удачный выбор репертуара, массовость и оптимизм"

31.

Любительский театральный коллектив "Спектр"

МБУ ДК "Колос" г.Талдом

Семенов Евгений Валерьевич

3

Инсценировка литературного произведения - отрывок из повести Б.Васильева "А зори здесь тихие…"

Спец.диплом "За новое сценическое прочтение  классического произведения"

32.

Театральная студия "Солнце на ладони"

 МУ Районный Дом культуры

Куренева Галина Федоровна

3

Инсценировка литературного произведения - отрывок из повести Б.Васильева "Завтра была война"

Спец. Диплом "За образное решение". Боруленкова Надежда - спец.диплом "За Яркое сценическое воплощение роли"

 

 

 

 

 

 

 

33.

Коллектив "Балаганчик"

Ермолинский ЦДК

Соловьева Ульяна Олеговна

2

Миниатюра "А война была"

Спец.диплом "За  поиск новых сценических форм"

34.

Коллектив "Олимп"

АУ "Вербилковский Дом культуры"

Корнилова Юлия Владимировна

3

Танцевальное попурри "Поклонимся великим тем годам"

Спец.диплом "За оригинальное раскрытие патриотической темы танцевально-вокальными средствами". Корнилов Иван - спец.диплом "Надежда сцены"