Новости

17 марта 2015

Итоги Районного вокального конкурса «Песни Победы»

             

Итоги  Районного  вокального конкурса «Песни Победы»

15 марта 2014 года в районном Доме культуре прошел районный вокальный конкурс

 «Песни Победы» .

Конкурс оценивало жюри в составе:

Председатель жюри:

- Чистякова Эмилия Валентиновна – заведующий музыкальным отделением ДШИ «Вдохновение» г. Дубна, заслуженный работник культуры РФ;

- Чайковский Александр Васильевич – художественный руководитель  народного вокального коллектива ДК «Октябрь» г. Дубна;

-  Антонов Александр Николаевич – директор Районного информационно-методического центра культуры Талдомского муниципального района.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

 1. «Этот День Победы» (песни советских и российских композиторов о войне и воинском  долге, лирические, героические, шуточные по характеру);

2. «Моя родимая земля» (песни на стихи поэта М.Матусовского, приурочено к 100-летию со дня его рождения);

3. «Сокровищница народной песни» (лучшие образцы народной песни).

 На конкурс были представлены следующие возрастные группы:

Группа «Солисты»

Возрастные группы:

Первая  группа – 10-13 лет;

Вторая  группа – 14-17 лет;

Третья группа – 18-25 лет;

Четвертая  группа – 26-35 лет;

Пятая группа -  36-55 лет.

 Хоровые коллективы и ансамбли

Возрастные группы:

Первая – 10-14 лет;

Вторая  группа – 15-18 лет;

Третья группа    - 19-25 лет

Четвертая группа – смешанная.

 Исполнительское мастерство  детских школ искусств и учреждений культуры клубного типа  оценивалось отдельно.

 В результате конкурсных прослушиваний  места разделись следующим образом:

 

Детские школы искусств:

 

Коллектив, учреждение

возрастная группа

место

Группа «Хоровые коллективы и ансамбли»

Младший хор «Сказка»

МУ ДО  ДШИ п. Запрудня

1

Лауреат 3 степени

Хор гимназии

 «Школа искусств г.Талдом

1

Лауреат 3 степени

Фольклорный  ансамбль «Жаворонки»

МУ ДО Вербилковская ДШИ

1

Лауреат 3 степени

Фольклорный ансамбль «Коляда»

МУ ДО  ДШИ п. Запрудня

1

Гран При

Вокальный ансамбль

 МОУ гимназия «Школа искусств»

г. Талдом

2

Лауреат 3 степени

Старший хор «Доминанта»

МУ ДО ДШИ п. Запрудня

2

Дипломант 1  степени

 

Группа «Солисты»

Сорокина Алина

МУ ДО ДШИ п. Запрудня

1

Дипломант 3 степени

Новожилова Татьяна

МОУ  гимназия «Школа искусств»

1

Дипломант 2 степени

Чекой Мария

МУ ДО ДШИ п. Запрудня

1

Дипломант 3 степени

Давыдова Юлия

МУ ДО  ДШИ п. Запрудня

2

Лауреат 2 степени

Давыдова Валерия

МУ ДО  ДШИ п. Запрудня

2

Лауреат 1 степени

Ладыгина Кристина

МУ ДО  ДШИ п. Запрудня

2

Лауреат  3 степени

Учреждения культуры клубного типа

 

Коллектив, учреждение

возрастная группа

место

Группа   «Хоровые коллективы и ансамбли»

Детский вокальный ансамбль

МБУ  ДК «Прогресс»

1

Дипломант 1 степени

Вокальный ансамбль «Воробушки»

ЦДК п. Воробушки»

1

Дипломант 2 степени

Фольклорный ансамбль «Зорянка»

АУ «Вербилковский Дом культуры»

1

Лауреат 2 степени

Ансамбль народной песни « Пересек»

 Новоникольский ЦДК

4

Лауреат 2 степени

Ансамбль русской народной песни «Слободка»

МБУ ДК «Прогресс»

п. Запрудня

4

Лауреат 1 степени

Группа «Солисты»

Кузнецова Полина

МБУ  «Кошелевский СЦДК»

1

Дипломант 2 степени

Шишкова Елизавета

 МБУ ДК «Прогресс» п. Запрудня

1

Дипломант 3 степени

Жуков Евгений

МУ Темповский ЦДК

1

Лауреат 2 степени

Скунцева Виктория

 МУ ЦДК п. Северный

1

Лауреат 1 степени

Кожева Надежда

МБУ ДК Прогресс»

2

Лауреат 3 степени

Кузнецова Дарья

МУ ЦДК п. Северный

2

Дипломант 2 степени

Корецкая Светлана

МУ Великодворский СДК

2

Лауреат 3 степени

Голованова Марина

МУ ЦДК п. Северный

2

Дипломант 3 степени

Голубев Сергей

МУ РДК

3

 Дипломант 3 степени

Левин Андрей

МУ РДК

3

Гран При

Калентьев Иван

МУ Павловический СДК

3

Дипломант 2 степени

Боровкова Наталья

МУ ЦДК п. Северный

3

Дипломант 2 степени

Дуэт

Осипова Александра и Красавцев Андрей

4

Дипломант 3 степени

Жерганова Валентина

МУ Николо-Кропоткинский  СДК

5

Дипломант 2 степени

Сулейманова Тамилла

МБУК ДК «Колос» г. Талдом

5

Дипломант 2 степени

Кузнецова Гульчара

 МБУ ДК «Прогресс» п. Запрудня

5

Лауреат 1 степени

Горев Вячеслав

МУ Николо-Кропоткинский  СДК

5

Лауреат  3 степени

Дуэт «Каприз»

МУ Новоникольский ЦДК

5

Лауреат 3 степени

Стогов Андрей

МБУ ДК «Колос"

5

Лауреат 3 степени

Корытина Марина

МУ ЦДК п. Северный

5

Лауреат 2 степени

Гран При в номинации     «Моя родимая земля» 

 

 

 

 В конкурсе приняли 210 участников  из  13 Домов культуры 8 поселений Талдомского муниципального района, ДШИ п. Запрудня, Вербилки  и гимназии «Школа искусств» г. Талдома