Новости

17 декабря 2017

«Рождественские фанфары»

16 декабря в МОУ гимназии «Школа искусств» им. А.А. Цветкова прошел Московский областной открытый конкурс сольного исполнения на медных духовых инструментах «Рождественские фанфары»

 

В конкурсе приняли участие более 60 солистов из 18 образовательных учреждений Московской, Владимирской, Тверской областей и города Москвы.  Были представлены инструменты:  труба, валторна, тенор, тромбон, туба, альт, баритон, корнет. Участники конкурса были распределены по возрастным группам и инструменту.

Оценивали конкурс жюри в следующем составе:                                                     

Председатель жюри: Макаришин Олег Аркадьевич – доцент РАМ им.Гнесиных, солист оркестра «Новая Россия» под управлением Ю.Башмета.

Члены жюри:

Плескач Георгий Валерьевич – солист Государственного Академического Симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, преподаватель музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Котович Виктор Романович – лауреат международных конкурсов эстрадно-джазовой музыки, преподаватель Московского Губернского колледжа искусств.

Мельников Леонид Яковлевич – заслуженный артист России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных

Умяров Павел Абдулхамитович – солист оркестра «Новая Россия» преподаватель Государственной классической академии имени Маймонида г. Москва

По итогам прослушивания конкурсной программы призовые места распределились следующим образом:

 

Младшая группа

 

Труба:

I место – Гмызин Тимофей (г. Видное, Ленинский муниципальный район)

II место – Макашова Полина (г. Тверь)

II место – Порохов Матвей (г. Видное)

II место – Трифонова Мария (г. Видное, Ленинский муниципальный район)

III место – Маштакова Полина (п. Кораллово, Одинцовский муниципальный район)

III место – Гурьев Григорий (городской округ Люберцы)

III место – Саидов Артем (городской округ Реутов)

 

Валторна, тромбон, туба, баритон, тенор, альт, корнет.

I место – Вишнякова Полина – валторна (г.Кимры)

II место – Городничая Дарья – тенор (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)

III место – Усов Матвей - корнет (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)

 

Средняя группа

Труба:

I место – Трифанкин Артем (г. Москва)

II место – Снигур Степан (г. Видное, Ленинский муниципальный район)

II место – Овсянников Владимир (г. Тверь)

III место – Абрамкина Ксения (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)

III место - Винивитин Даниил (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)

III место - Демидов Данил (с. Озерецкое, Дмитровский муниципальный район)

 

ГРАН - ПРИ Мурашов Дмитрий (Владимирская область, Кольчугинский район)

 

Валторна, тромбон, туба, баритон, тенор, альт, корнет.

I место – Ахмедова Полина – валторна (Владимирская область, Кольчугинский район)

II место – Минина Алина – валторна (г. Тверь)

II место – Черкасов Александр – баритон (Талдомский муниципальный район)

III место – Петров Егор – тенор (Талдомский муниципальный район)

III место – Рябов Артемий – тромбон (Талдомский муниципальный район)

III место – Савраскаина Анна – туба (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)

 

Старшая группа

Труба:

I место – Чорбаджи Дину (Талдомский муниципальный район)

II место –Радченко Николай (Талдомский муниципальный район)

II место - Луненков Павел (г. Тверь)

III место – Тарасюк Григорий (городской округ Дубна)

 

Валторна, тромбон, туба, баритон, тенор, альт.

I место – Васьков Арсений – тромбон (Владимирская область, Собинский район)

II место – Шишлачев Иван – валторна (Владимирская область. Собинский район)

III место –Бойченко Александр – тромбон (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)

III место – Нефедов Даниил – валторна (с. Ершово, Одинцовский муниципальный район)