"Музыкальный букет"

29 мая в МОУ гимназия «Школа искусств» прошел I районный Открытый фестиваль исполнительского мастерства «Музыкальный букет» среди педагогов учреждений культуры дополнительного образования и руководителей любительских объединений учреждений культуры Талдомского муниципального района.

    

Тема фестиваля: «Музыка отраженное в звуках биение сердца».

Участники из 5 поселений Талдомского муниципального района представили в программе действительный «букет» различных жанров и направлений.

    

Звучали эстрадная песня и стихотворения, зажигательные танцы сменялись классической музыкой, академический вокал соседствовал с народной песней.

    

Техничностью и синхронностью покорил танец «Электродэнс» в исполнении Бушова Дениса (Вербилковский Дом культуры), проникновенно прозвучала песня «Бери шинель» в исполнении Барсаковой О.А. ( ДК «Колос г.п. Талдом).

    

Педагоги МОУ гимназия «Школа искусств» Тодоренко Н.В. (фортепиано),  Шкалова М.В. (академический вокал), Матросова М.В. (фортепиано), Комлева Н.В. (народное пение) блеснули исполнительской техникой и виртуозностью.

    

Красочными и запоминающимися были хореографические номера Новиковой Л.Э. (ДК «Колос» г.п. Талдом) и Сергеевой И.В. (ЦДК п. Северный).

    

Статус фестиваля не предполагает присвоения призовых мест, поэтому все участники фестивальной программы получили дипломы в номинациях.

    

Номинации исполнителей на районном открытом фестивале исполнительского мастерства «Музыкальный букет» распределились следующим образом:

№ п/п

Ф.И.О. исполнителя

Номинация

1

Тодоренко Наталья Владимировна

«За высокое профессиональное мастерство»

2

Шкалова Марина Викторовна

«За исполнительское мастерство»

3

Тодоренко Наталья Владимировна, Матросова Марина Валентиновна

«За пропаганду классического наследия»

4

Комлева Нина Вадимовна

«За любовь к народной песне»

6

Барсакова Ольга Анатольевна

«За воплощение военной тематики»

7

Новикова Лариса Эдуардовна

«Грация»

8

Зимина Наталья Алексеевна

«Успешный дебют»

9

Сергеева Ирина Вадимовна

«Успешный дебют»

10

Дуэт: Кузнецов Александр, Ромашов Константин

«За творческое содружество»

11

Маркова Надежда Николаевна

«За воплощение образа матери»

12

Чайкина Людмила Петровна

«За раскрытие темы любви»

13

Бушов Денис Геннадьевич

«За креативность»

14

Камбарова Анна Владимировна

«За творческую индивидуальность»

15

Тимошкина Любовь Николаевна

«За исполнительское  мастерство»

16

Ансамбль «Каприз»

«За творческое содружество»

17

 Куренёва Галина Федоровна

«За актёрское исполнительское мастерство»

18

Коронкевич Антон Сергеевич

«Яркая индивидуальность»

19

Борзова Галина Александровна

«За искреннее раскрытие темы любви»