Районный конкурс "Голоса музыкальных инструментов"


19 апреля в МОУ гимназия «Школа искусств» состоялся ежегодный районный конкурс среди учащихся детских школ искусств Талдомского района «Голоса музыкальных инструментов».

Конкурс проводился по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, инструментальный ансамбль.

Юные музыканты из городских поселений Запрудня, Вербилки и Талдома  в конкурсной борьбе отстаивали право быть лучшими в своей возрастной категории.

По специальностям фортепиано, скрипка возрастные категории были следующие:

I  группа – 1 класс;

II группа – 2, 3 классы;

III группа – 4, 5 классы;

IV группа – 6, 7 классы, РПО.

По специальностям баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка возрастные категории были следующие:

I  группа – 1 класс;

II группа – 2 и 3 класс;

III группа – 4 и 5 класс.

Сложность и трактовку исполняемых произведений, профессиональный и технический уровень подготовки, артистизм выступлений оценивало жюри в составе:

Председатель жюри - Л.Н.Бленцева –  заместитель председателя Комитета по культуре,  физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью;

Члены жюри:

- Ж.М.Золотарева – заведующая отделом общего фортепиано Московского областного колледжа искусств;

- А.Н.Антонов – директор районного информационно-методического центра культуры Талдомского муниципального района.

В исполнении конкурсантов прозвучали произведения из классического наследия советских, российских и зарубежных композиторов.

    

    

    

    

    

    

    

    

   

    

    

За прошедший год членами жюри отмечен значительный рост исполнительского мастерства музыкантов, владение инструментами и звуком.

В результате прослушивания конкурсной программы жюри распределило результаты мест следующим образом:

№ п/п

Фамилия, имя участника

(инструмент)

Учреждение

Степень диплома

1

Кувычкина Елизавета

(фортепиано)

Вербилковская ДШИ

2

2

Рогожина Ирина

(фортепиано)

Вербилковская ДШИ

2

3

Баженова Катя

(фортепиано)

ДШИ п. Запрудня

3

4

Скунцева Виктория

(фортепиано)

МОУ гимназия «Школа искусств»

2

5

Сычева Арина

(фортепиано)

Вербилковская ДШИ

2

6

Минаева Виктория

(фортепиано)

МОУ гимназия «Школа искусств»

1

7

Шустова Елена

(фортепиано)

МОУ гимназия «Школа искусств»

3

8

Кнопова Карина

(фортепиано)

Вербилковская ДШИ

 

Диплом за участие

9

Лануцкая Варвара

(фортепиано)

МОУ гимназия «Школа искусств»

2

10

Табакова Катя

(фортепиано)

ДШИ п. Запрудня

2

11

Коваленко Иван

(фортепиано)

МОУ гимназия «Школа искусств»

2

12

Петрова Галина

(фортепиано)

МОУ гимназия «Школа искусств»

1

13

Шарова Анастасия

(фортепиано)

Вербилковская ДШИ

3

14

Смирнова Оля

(фортепиано)

ДШИ п. Запрудня

1

15

Фокин Георгий

(фортепиано)

Вербилковская ДШИ

Диплом в номинации «Творческий дебют»

16

Алиева Айдан

(скрипка)

МОУ гимназия «Школа искусств»

1

17

Симоненко Максим

(гитара)

ДШИ п. Запрудня

Диплом за участие

18

Черкасов Саша

(баян)

ДШИ п. Запрудня

Диплом за участие

19

Жирнова Света

(гитара)

ДШИ п. Запрудня

3

20

Синюшкин Данила

(домра)

ДШИ п. Запрудня

2

21

Волкотруб Степан

(аккордеон)

Вербилковская ДШИ

1

22

Кириллов Андрей

(балалайка)

ДШИ п. Запрудня

2

23

Кобызев Влад

(балалайка)

Вербилковская ДШИ

2

24

Шубенкина Елизавета

(домра)

Вербилковская ДШИ

1

25

Фомин Антон

(баян)

МОУ гимназия «Школа искусств»

2

26

Ансамбль скрипачей


МОУ гимназия «Школа искусств»

1

27

Инструментальный ансамбль


Вербилковская ДШИ

1

 

По информации отдела культуры и искусства, районного информационно-методического центра культуры