"Голоса музыкальных инструментов"

18 мая в МОУ гимназия «Школа искусств» состоялся районный конкурс "Голоса музыкальных инструментов".

Для юных музыкантов, обучающихся в детских школах искусств Талдомского муниципального района и гимназии «Школа искусств» г.Талдома 18 мая выдался очень ответственным и волнующим.

    

В этот день проходил ежегодный районный конкурс «Голоса музыкальных инструментов».

    

Молодые таланты из детских школ искусств п.Запрудня, п.Вербилки и г.Талдома съехались для того, чтобы продемонстрировать своё искусство владения музыкальными инструментами.

    

Исполнительское мастерство оценивало жюри в составе:

Председатель: Мустафина Ф.М. Председатель Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

Члены жюри:

- Золотарева Ж.М. – заведующая отделом общего фортепиано Московского областного колледжа искусств.

- Антонов А.Н. – директор районного информационно-методического центра культуры.

На сцене гимназии «Школа искусств» в исполнении лучших учащихся звучали классические произведения зарубежных и советских композиторов.

    

Отрадно отметить, что наряду с таким классическим инструментом как фортепиано, все увереннее звучат народные инструменты  домра и балалайка. В этом есть заслуга молодых специалистов, которые недавно пришли в наши учреждения.

    

В результате конкурсной программы призовые места распределились следующим образом:

Исполнитель

Учебное заведение

Номинация

Возрастная группа

Место

Минаева Вика

Преподаватель:

Куликова Ж..Н.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Фортепиано

I

1 класс

1 место

Шустова Лена

Преподаватель:

Ведрова О.П.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Фортепиано

I

1 класс

2 место

Лануцкая Варя

Преподаватель:

Ведрова О.П.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Фортепиано

II

 3 класс

3 место

Рябов Артем

Преподаватель:

Цыденова  Т.Б.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Фортепиано

II

 3 класс

1 место

Табакова Катя

Преподаватель:

Зиновьева Н.В.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня

Фортепиано

II

 3 класс

2 место

Коваленко Иван

Преподаватель:

Марданова  Л.В.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Фортепиано

IV

6  класс

1 место

Журкина Арина

Преподаватель:

Ведрова О.П.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Фортепиано

IV

6 класс

2 место

Лыкова Полина

Преподаватель:

Зиновьева Н.В.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня 

Фортепиано

IV

7 класс

3 место

Салтыкова Алена

Преподаватель:

Кузьмичева Н.Ю.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Скрипка

I 

1 класс

1 место

Алиева Айдан

Преподаватель:

Кузьмичева  Н.Ю.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Скрипка

I 

1 класс

3 место

Волкотруб Степан

Преподаватель:

Панова И.Б.

МУ ДОД Вербилковская ДШИ

Аккордеон

II

1 место

Жирнова Света

Преподаватель:

Лебедева Л.А.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня

Гитара

I

1 класс

Диплом участника

Агафонов Андрей

Преподаватель:

Лебедева Л.А.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня

Гитара

I

1 класс

Диплом участника

Черкасов Саша

Преподаватель:

Титов Н.В.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня

Балалайка

I

1 класс

1 место

Кириллов Андрей

Преподаватель:

Титов Н.В.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня

Балалайка

I

1 класс

1 место

Синюшкин Данила

Преподаватель:

Титов Н.В.

МУ ДОД ДШИ п.Запрудня

Домра

I

1 класс

3 место

Гарипова Софья

Маргарян Майрам

Преподаватель:

Носова О.С.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Скрипка

II

3 класс

III
5 класс

3 место

Кленова Мария

Погосян Давид

Преподаватель:

Носова О.С.

МОУ гимназия «Школа искусств»

Скрипка

IV

6 класс

7 класс

2 место

Заведующая отделом общего фортепиано Московского областного колледжа искусств Золотарева Ж.М. отметила положительную динамику в подготовке юных музыкантов и решающую роль успешного выступления аккомпаниаторов.