"Спортивный праздник «Большие гонки» среди поселений"

Полный фотоматериал соревнований смотрите в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com

Организатор: Комитет по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Талдомского муниципального района.

Дата и место проведения: 26.10.2013, Районный Дворец спорта «Атлант» г.Талдом.

Участники: сборные команды городских и сельских поселений, советов депутатов, предприятий и организаций Т.м.р. и их группы поддержки:

1.       «Мандарин», с.п.Темповое, капитан – Умнова Ольга;


2.       «Гуслята», с.п.Гуслевское, капитан – Паскида Елена;


3.       «Позитив», с.п.Ермолинское, капитан – Маркова Анастасия;


4.       «Орлы», СОШ №1 г.Талдом, капитан – Ворыханов Сергей;


5.       «36 и 6», Талдомская ЦРБ, капитан – Ивлев Игорь;


6.       «Костер», с.п.Квашенковское, капитан – Галактионова Мария;


7.       «Феникс», г.п.Вербилки, капитан – Сучилин Михаил;


8.       «Торнадо», Совет депутатов Т.м.р., капитан – Орлов Роман;


9.       «Ураган», г.п.Талдом, капитан – Журкин Юрий;


10.     «Запрудня», г.п.Запрудня, капитан – Соболь Ирина



Состав команды – 6 человек, возраст – от 18 и старше.

Численный и возрастной состав групп поддержки не ограничен (сослуживцы, родственники и друзья спортсменов).

    

    

    

    


Главный судья: Плутенко К.В. – тренер по гандболу РДС «Атлант»


Судейская коллегия:

1.       Страхова Е.М. – заместитель Главы Т.м.р;


2.       Ананов В.М. – заслуженный тренер СССР, тренер сборной команды Т.м.р. по плаванию;

3.       Голубева С.Ю. – тренер по самбо РДС «Атлант»


Почетные гости: Петушков Роман Александрович – заслуженный мастер спорта России, серебряный и бронзовый призер паралимпийских игр в Ванкувере по лыжным гонкам и биатлону, восьмикратный чемпион мира, победитель этапов Кубка мира, многократный чемпион России.


Программа соревнований:

1.   Прыжки через скакалку командные (для каждого участника считается количество прыжков за 30 секунд, результаты суммируются).

    

2.   «Лыжные гонки» (всей командой, на время). 3 участника команды стартуют с одной стороны площадки, 3 других участника команды стартуют с противоположенной стороны. Задача – поменяться местами. Первая «тройка» надевает надувные лыжи и по сигналу судьи бежит в них ко второй тройке, по дороге оббегая конус, расположенный посередине дистанции. Затем лыжи надевает вторая «тройка» и, также оббегая конус, возвращается на место первой.

    


3.   Комбинированная эстафета (всей командой, на время):

1-й участник – «пингвин», прыжки с мячом, зажатым между ног

2-й участник – бег в обруче

3-й участник – прыжки через скакалку в движении

4-й участник – передвижение приставными шагами

5-й участник – ведение мяча рукой по прямой

6-й участник – ведение шайбы клюшкой по прямой

    


4.    Полоса препятствий – прохождение надувных батутов (всей командой, на время).

    


5.   «Бои гладиаторов» - борьба надувными палками, стоя на возвышении (по 1 представителю от команды, задача – заставить соперника потерять равновесие).

    


6.    «Сумо» - борьба на матах в надувных костюмах и шлемах (по 1 представителю от команды, задача – уронить соперника или вытолкнуть за пределы зоны борьбы).

    


«Гладиаторы»:

Ивлев Игорь, «36 и 6»

Кузнецов Александр, «Позитив»

Белов Юрий, «Феникс»

Теплов Кирилл, «Мандарин»

Орлов Роман, «Торнадо» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Бузаев Евгений, «Ураган»

Леер Дмитрий, «Гуслята»

Раков Сергей, «Запрудня»

Ворыханов Сергей, «Орлы»

Смагин Роман, «Костер»

 

«Сумоисты»:

Сучилин Михаил, «Феникс»

Строков Александр, «Костер»

Маркова Анастасия, «Позитив»

Махов Сергей, «Мандарин»

Купцова Ольга, «Орлы»

Попов Максим, «Запрудня» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Цёпа Юрий, «36 и 6»

Журкин Юрий, «Ураган»

Некрашевич Сергей, «Гуслята»

Давронов Игорь, «Торнадо»


    

    

    

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:

I место – команда «Ураган», г.п.Талдом, капитан Журкин Юрий;


II место – команда «Орлы», СОШ №1 г.Талдом, капитан Ворыханов Сергей;


III место – команда «Запрудня», г.п.Запрудня, капитан Соболь Ирина.


Протокол соревнований